欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By youke on 2009-3-13 11:34:42   222.134....
留言 外地车加气  
外地车和加气罐能在东营加气吗?外地车能在本地装气罐?
管理员回复:
      您提出的问题不属于我们的管理权限之内,建议您可以向市技术监督局进行咨询.感谢您对交通工作的支持!
Post By zhu on 2009-3-13 10:08:28  119942701 218.59.1...
留言 电动车上牌  
您好!请问电动车怎么挂牌?哪些能挂?我想卖电动车可是一些事情不太清楚能说一下可以挂牌的目录吗
管理员回复:
您提出的问题不属于我们的管理权限之内,建议您可以向市交警支队进行咨询.感谢您对交通工作的支持!
Post By ggg on 2009-3-12 21:25:57   60.214.1...
留言 黑车的问题  
东营的黑出租车多的像牛毛,交通局只会说不会抓。
管理员回复:
     交通主管部门始终将客运市场整治当作一项日常性工作来抓,但由于黑车取证难,市民不配合等原因造成整治过程中一定的困难,我们会继续加大对黑车的打击力度,净化运输市场。
Post By 段先生 on 2009-3-11 10:55:08  155093543 58.57.13...
留言 办理出租车上岗证  
请问去哪考取出租车上岗证?需要多长时间拿证?需要多少钱?
管理员回复:
    您可以到顺通驾校报名,需要带身份证和驾驶证的原件及复印件,费用约为900元左右,如果您顺利通过考试可以在二十天左右拿证,具体报名事宜请咨询顺通报名电话:8082555。感谢您对交通工作的支持!
Post By on 2009-3-9 20:54:28   123.134....
留言 补证  
上岗证怎么补办
管理员回复:
需要驾驶证和身份证的原件及复印件,在所在单位或所居住地开一个丢失证明,到市交通局西大厅办理。如有其他疑问请咨询驾培科电话:8321809
Post By on 2009-3-9 12:40:27  519392764 123.134....
留言 收费站  
田庄收费站啥时候不收费
管理员回复:
建议您可以向公路局进行咨询.
Post By 张先生 on 2009-3-9 8:17:26   60.214.1...
留言 如何办理普通货运资格证  
请问外地驾驶证能在东营办理普通货运资格证吗?怎么办理,需要什么手续?
谢谢。
管理员回复:
外地可以在东营办理上岗证。您需要带身份证和驾驶证的原件及复印件,到顺通驾校报名。如有其他事宜请咨询报名电话:8082555。感谢您对交通工作的支持!)
Post By kshisen on 2009-3-8 14:17:48   60.214.3...
留言 二级维护  
我的车5月份报停了。刚好托了半年没有维护。现在刚拿出牌来。请问怎么办理。还要罚款吗?
管理员回复:
您需要提供在停运期间没有进行营运的有效证明,我们会按照规定酌情处理。您可以带有效证件到东城汽车检测站办理。感谢您对交通工作的支持!
Post By on 2009-3-7 14:24:20  316218763 218.57.2... w.zwx@163.com
留言 帮帮忙  
麻烦帮我查一下我的驾驶证真的假的 120225198805223597
管理员回复: 
  您提出的问题不属于我们的管理权限之内,建议您可以向市交警支队进行咨询.
Post By 张先生 on 2009-3-6 20:43:24   60.214.2...
留言 如何办理普通货运资格证  
请问外地驾驶证能在东营办理普通货运资格证吗?怎么办理,需要什么手续?
谢谢。
管理员回复:
外地可以在东营办理上岗证。您需要带身份证和驾驶证的原件及复印件,到顺通驾校报名。如有其他事宜请咨询报名电话:8082555。感谢您对交通工作的支持!

总共有4346条留言,分435页,每页有10条记录,当前在第428页! 第一页 上一页 下一页 末页
×