欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By 孙先生 on 2009-3-5 15:41:43   119.165.... SUNQINGHUA8888@126.COM
留言 资格证丢失  
你好:我一直在青岛工作,今听说2008年前换资格证,今一看资格证有丢失了,是否现在还可以补办?
【因特处情况一直在青岛,现在才知道。』姓名 孙清华
管理员回复:根据国家规定,2008年未换发新版从业资格证的,一律作废.)
Post By 柳迎波 on 2009-3-5 12:21:22  1004011498 123.129.... liuyingbo@126.com
留言 2001年的车是营转非的是否拖审  
2001年的一辆夏利是营转非审到2009年9月份是家庭用车还能审吗?
管理员回复:
家庭用车不属于交通部门审核范围之内,建议您向交警部门进行咨询.
Post By 爱问 on 2009-3-4 11:40:13   218.56.1...
留言 合法票据  
山东公路汽车补充客票,上面带着道路运输票证专章的是合法票据吗,就是长条的那种,上面带着好多价格,从10-200的那种,
管理员回复:
是合法票据
Post By songzhilei on 2009-3-2 8:41:12   218.59.1... iamsl_118@163.com
留言 改装的加气家用车09年还要办理什么手续、证件?  
改装的加气家用车除了改装合格证、年审证,听说今年又加了个证?问一下是什么证,从哪办理?
管理员回复:
    您提出的问题不属于我们的管理权限之内,建议您可以向技术监督局进行咨询.
Post By 小刘 on 2009-3-1 21:30:54  277920718 60.214.2... 277920718@qq.com
留言 增驾从业资格证  
请问怎样从普通货物从业资格证增驾为危险品货物从业资格证??需要什么证件?大约需要多少人民币?谢谢!望速回复!!急急急。
管理员回复:   办理危险口货物从业资格证,需要持有普通货物从业资格证两年以上,持身份证,驾驶证原件及复印件到顺通驾校办理,费用约880元。其他问题您可以拨打顺通驾校电话:8082555
    感谢您对交通工作的支持!)
Post By zhangxu on 2009-3-1 20:55:29   123.134.... dygdzhangxy@163.com
留言 外地买车可否在本市挂牌?  
你好,我是河口的,请问一下东营市交警大队,在北京买车可以在东营挂牌么?

最好是能挂,因为东营的车辆价格太高了,比北京平均贵1万多元。
如果不能挂牌,这说明什么呢?地方经济保护还是同流合污?
管理员回复:
    东营市交警大队不属于交通部门,建议您登录中国东营政府网站向交警部门提出建议.
    感谢您对交通工作的支持 !
Post By XUHUAIPENG on 2009-2-26 15:51:46   221.2.23... xuhuaipeng◎126.com
留言 怎样查市交通局出台的管理文件  
怎样查市交通局出台的管理文件
管理员回复:
    根据《中华人民共和国政府信息公开条例》,本机关制作和从公众、法人或者其他组织获取并由本机关保存的政府信息,除依法免予公开的外,由本机关负责主动公开或者依公民、法人或者其他组织的申请予以提供。
   希望您详细说明想要查阅的文件,如属于主动公开范围内的,我们会在20个工作日向您进行公开,或者您可以直接登陆中国东营政府网站(www.dyjt.gov.cn),进入在线服务栏目,选择市交通局,查看主动公开事项。,如果您想查询的文件不在主动公开范围之内,您需要到市交通局信息中心办理政府信息公开申请,能够当场答复的,将当场答复;不能当场答复的,自收到申请之日起15个工作日告知申请人。
    联系电话:8321896,联系人:史晓辉))
Post By 赵先生 on 2009-2-26 15:00:37   218.56.1...
留言 急需办理出租汽车驾驶员从业资格证  
交通热线,我最近刚买了一辆出租汽车,但没有从业资格证,没法上路.联系办理从业资格证的顺通驾校,他们说最近的班次是3月12日开学.我觉得时间有点靠后.看到前面的留言回复中,你们答应也可以现在就报名,能行吗,你们能帮助协调一下吗.谢谢你们,如果行的话,请给我回得.再次表示感谢.
管理员回复:
    从业资格证培训班是统一安排,不能随意调整的.经过我们进一步核实,最近的一期普客从业资格证培训班是在3月12日,建议您尽快到顺通驾校报名,以方便给您安排班次.
    之前回复关于从业资格证的问题时,我们曾经回复如急需办理,现在就可以报名,是指您现在可以先报名领取学习资格,提前复习,以备顺利通过考试.对于我们的工作失误而给你造成的误解深表歉意,感谢您对我们工作的支持!
Post By on 2009-2-26 8:25:47   221.2.24...
留言 交通局的年检  
单位的车是等交通局通知,还是到期可以自己去啊
管理员回复:在您运输证的背面注明了有效期,你可以在有效期前一个月左右与交通部门联系,进一步确定年审的时间.您可以通过拨打交通服务热线8321960或者登陆网站进行咨询。
    感谢您对交通工作的支持!))
Post By 董先生 on 2009-2-26 7:35:01   221.2.22...
留言 111公交车能准点吗?  
在西城胜利工业园上班,自从家搬至八分场后,改坐111至运输换乘11路,但是111路车从未准点过,老是误点,没办法只能从运输打车去公司!
能不能给规范一下公交准点的问题!(当然也不仅仅是111路)
管理员回复:
    我们已经将您的建议反映至市公交公司车队,感谢您对交通工作的关注!

总共有4306条留言,分431页,每页有10条记录,当前在第425页! 第一页 上一页 下一页 末页
×