欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By 郑琳琳 on 2009-4-8 15:53:30  523524488 222.174....
留言 什么样的车才可以做出租车  
你好,我想问一下什么样的车才可以做出租车?要达到什么标准?
管理员回复:
按照市政府统一规划,目前我市出租车不再进行审批。
感谢您对交通工作的支持!
Post By 武保华 on 2009-4-7 19:04:15  421146162 60.214.2... 421146162@qq.net
留言 东营区的牌子营运证在哪办  
小货办理营运证东营区的牌子,在那办理。东城交通局说到东营新区办,东营新区说到东城开发区管委会,到了又说到西城那个交通局,到底去哪里办,需要什么手续?谢了!
管理员回复:
您可以直接到行政服务大厅办理相关业务。
需要携带的材料有:
1、机动车辆行驶证复印件;
2、车辆登记证书复印件; 
3、驾驶员身份证、驾驶证、从业资格证复印件;
4、车辆技术等级证书和车辆检测报告原件。
具体事项你可以拨打8327271进行咨询。感谢您对交通工作的支持!
Post By on 2009-4-7 12:46:03   218.56.1...
留言 上岗证  
我有了普货上岗证想加个旅客的需要多少钱
管理员回复:
      您需要到顺通驾校报名学习,带身份证和驾驶证的原价及复印件,报名费为984元。如有其它事宜可咨询报名电话:8082555。感谢您对交通工作的支持!
Post By 沈照 on 2009-4-7 12:00:37  367265500 123.129....
留言 请问去乘汽车去烟台要多少钱  
请问去乘汽车去烟台要多少钱
管理员回复:
    乘汽车去烟台车票价为118元,在汽车总站乘车。如有其它事宜可咨询汽车总站电话:7750114。感谢您对交通工作的支持!
Post By 曹建清 on 2009-4-7 8:11:27  412736693 60.214.3... caojianqing2005116@163.com
留言 请求帮助  
我不知道,如果重新办,怎么办,重新学了
管理员回复:
  您可以到顺通驾校报名学习,需要带身份证和驾驶证的原件及复印件,费用约为900元左右,如果您顺利通过考试可以在二十天左右拿证,如有其他具体事宜请咨询顺通报名电话:8082555。感谢您对交通工作的支持!
Post By 曹建清 on 2009-4-7 7:55:06  412736693 60.214.3... caojianqing2005116@163.com
留言 请求帮助  
我的上岗证前几年给人家开车办的上岗证,前年我不干了,上岗证没有审,现在已经两年没有审,我找不到审的地方,不审我的上岗证就不能用了,好不容易办了,不审浪费了,请你告诉我怎么办。谢谢
管理员回复:根据国家规定,2008年未换发新版从业资格证的,一律作废。建议您重新到驾校进行报名。今后关于审证等相关问题的咨询,你可以登陆我们的网站进行咨询,或者直接拨打交通服务热线8321960,我们会在第一时间给予你回复。感谢您对交通工作的支持!)
Post By 小张 on 2009-4-5 13:57:40  1038600884 218.56.1...
留言 我的结业证  
我是在胜通学得驾证,我都拿证一年多了,我的结业证还没办出来,我也没法学上岗证,我怎么才能办结业证啊,再有学车的可别上胜通学了,他那驾校根本就不行
管理员回复:
 您反映的问题不属于我们工作权限之内,建议您向交警部门进行咨询。感谢您对交通工作的支持!
Post By 小杨 on 2009-4-5 13:54:11  1038600884 218.56.1...
留言 我的结业证  
我是在胜通学得驾证,我都拿证一年多了,我的结业证还没办出来,我也没法学上岗证,我怎么才能办结业证啊,
管理员回复:
 您反映的问题不属于我们工作权限之内,建议您向交警部门进行咨询。感谢您对交通工作的支持!
Post By 吕朕 on 2009-4-4 22:09:12   60.210.7...
留言 从源头治理黑车  
市交通局能否协调物价部门把汽车燃气价格由2.2元调到市场价【2.8-3.2】元,气站再以补贴的形式把与现在的差价返还给出租车司机。可以用IC卡技术来完成。这样可以在不改变出租车利益的前提下实现3大好处【1】加气站收入提高,IC卡管理更规范方便,解决加气站一提价,出租车就上访的局面。【2】气价提高黑车成本增加,竞争优势大大减弱,从源头以有效节制。【3】出租车一车一卡优先加气,不存在找零,加快了加气速度,从而解决冬天出租车加气难的问题。另外加大宣传乘坐正规出租车的好处,突出宣传保险安全这一点,让品牌车队组成车队,贴点宣传标语、每月定期出来转转,得到老百姓的认可,会起到很好的效果。期待回复谢谢。
管理员回复:
      由于加气站的主管单位是市建委,鉴于您反映的建议,我们会及时反馈给物价、建委部门。目前出租车公司正在进行“品牌”车的创建工作。对品牌车辆,我们会加大宣传力度,已达到以点带面,全面提升出租行业形象的目的。
感谢您对交通工作的支持!
Post By 李刚 on 2009-4-4 10:21:15   60.214.2...
留言 单位车辆过户给个人,需要准备那些证件、票据?如何办理手续?  
东营地区单位车辆过户给外地个人,需要准备那些证件、票据?如何办理手续?具体程序,大概多少费用?请答复,谢谢!
管理员回复:
    您反映的问题不属于我们工作权限之内,建议您向交警部门进行咨询。感谢您对交通工作的支持!

总共有4346条留言,分435页,每页有10条记录,当前在第424页! 第一页 上一页 下一页 末页
×