欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By 开心的人 on 2018/10/28 21:09:05   192.168....
留言 鲁ET8132车上都是的钱包已经找到归还。感谢司机师傅  
大家下次都注意出行安全吧。自己的东西自己装好
管理员回复:
    感谢您对交通工作的支持!话务员013号。
Post By 大家要谨慎 on 2018/10/28 7:56:19   192.168....
留言 不要坐这辆车  
大家不要坐鲁ET8132的出租车,司机捡到钱包拒不归还!!!!
管理员回复:
      经查询,该出租车属于兴运公司,您可以拨打公司电话2561151进行沟通或建议您报警处理,感谢您对交通工作的支持!话务员6号。
Post By 陈君 on 2018/10/27 8:20:29  1581005813 192.168....
留言 2018-10-26下午五点左右在一辆出租车上丢失一部白色华为荣耀手机  
不记得出租车号,手机因没电已关机,请问怎么样可以找回,已经查找过录像,但无果,希望可以帮忙找到,丢失机主为石油大学胜利学院学生。
管理员回复:
     由于您提供的信息不详细无法具体核实,建议报警处理,感谢您对交通工作的支持!话务员015号。
Post By 孙女士 on 2018/10/27 7:47:12   192.168....
留言 出租车上丢钱包  
2018年10月26日下午五点半本人于胜利花苑丁香园内乘坐出租车,开往油田一幼对面的泽苑小区。钱包丢失在出租车上,现已报警,请车号鲁ET8132车主尽快归还钱包。谢谢。。联系电话13678610235
管理员回复:
    鲁ET8132出租车属于垦利兴运公司,电话2561151,感谢您对交通工作的支持!话务员015号
Post By on 2018/10/24 17:45:39  2461655853 192.168.... 17862963264@163.com
留言 行李可能落在ET-0570出租车上了  
10月24日下午五点左右上了一辆车牌号为ET-0570的出租车,将一蓝色行李箱放入出租车后备箱中,乘车十几分钟到达东营火车站,下车时由于急着赶火车忘记拿走行李箱,希望能够联系上司机师傅,谢谢
管理员回复:
    鲁ET0570出租车属于交运二公司,电话8082568,感谢您对交通工作的支持!话务员016号
Post By 名名 on 2018/10/18 19:24:04   192.168....
留言 从业资格证学习  
普货从业资格证今年该学习了,因长病住院不能学习怎么办
管理员回复: 
    由于您提供的信息不详细无法具体核实,具体拨打12328咨询,感谢您对交通工作的支持!话务员012号
Post By 区局 on 2018/10/14 20:14:10   192.168....
留言 加班不应成为奋斗的代名词  
请转交通局各科室,及机场,公交,公路。
人民网(来源:人民网-中国共产党新闻网) 10-12
年轻干部有激情、有干劲,偶尔加点班本无可厚非。但对于年轻干部的培养,除了工作上压担子,组织的关心关爱同样重要。要尽量减少无谓的加班,摒弃工作“处处留痕”的形式主义,转变“领导加班,干部就得加班”的不良风气,保证年轻干部正常的休息时间,让年轻干部修养好身心,有更多的时间学习提升、增强本领,才能促使年轻干部更好地成长成才。在这个意义上,过度加班绝不应成为奋斗的“代名词”,年轻干部的青春,应该拥有更加充实、温暖、持久而无悔的回忆。
管理员回复:
    您所反映的问题我们已转至各责任部门,感谢您对交通工作的支持与关注。
Post By on 2018/10/12 8:07:09   192.168....
留言 先生  
现在准备做二类机动车维修,道路经营许可证还需要办理吗?该怎么办理?
管理员回复:
    经落实,根据国发【2018】28号文件规定:机动车维修经营许可已取消。感谢您对交通运输工作的支持与关注。
Post By on 2018/10/11 11:26:26   192.168....
留言 道路运输许可证办理  
现在办理道路运输许可证还需要学习吗?如果需要学习的话 网站怎么没有链接了?
管理员回复:    
    您好,您反映的问题不详细,建议拨打12328具体咨询。
Post By 从业人员资格证 on 2018/10/8 20:38:51   192.168....
留言 外地出租车从业人员资格证在东营可也开出租车吗?  
外地出租车从业人员资格证,可以在东营开本地出租车吗?
管理员回复:
     您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员001号。
     根据《出租汽车驾驶员从业资格管理规定》,在本地从事出租汽车经营的驾驶员,应持本地从业资格证,注册后上岗。话务员014号。

总共有4330条留言,分433页,每页有10条记录,当前在第2页! 第一页 上一页 下一页 末页
×