欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By 刘健 on 2018/4/4 18:13:33   192.168....
留言 公交卡一卡通  
东营何时支持全国一卡通公交卡,至少目前说的全省通!
管理员回复:
     您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员015号。
     市公交公司回复: 全国交通一卡通互联互通项目密钥的申请工作在17年年底已经开始,目前测试密钥公交公司已经拿到,与交通一卡通公司的合作协议已经与3月28日寄出。待一卡通公司走完签署流程,就可以拿到正式密钥。同时,相关的开发已经于2018年1月上旬开始,开发人员预计4月上旬入驻东营公交。该项目计划2018年6月1日上线运行,敬请期待。感谢您对交通工作的支持!话务员015号。
Post By 长清 on 2018/4/3 19:40:23  721650912 192.168.... wzs6166@sina.com
留言 玉山路雅苑二区、一区门口红绿灯需要安装摄像机  
你好:自从2017年玉山路开通后,雅苑二区、一区门口红绿灯闯红灯、超速者每天不断,非常不安全,建议安装摄像头及礼让行人标志。如果不属于你的工作范围,请告知电话号码。
管理员回复:
      您反映的问题不在管理范围,建议向相关部门反映。感谢您对交通工作的支持!话务员014号。
Post By 庐山路征地补偿 on 2018/4/1 14:56:08   192.168....
留言 广饶县段庐山路征地补偿  
您好 广饶县段庐山路(康安路)征地补偿都已动工为何一直没有补偿标准及文件,
按照2010年《征收与拆迁补偿条例》不是应该先补偿后征收吗?而且青苗补偿标准也与2018年《山东省国土资源厅 山东省财政厅关于东营市征地地上附着物和青苗补偿标准的批复》文件不符,文件中青苗补偿标准粮田为2200元/亩,实际并不到这个数字。请问应该复议那个部门比较合适呢 ?
管理员回复: 
  您反映的问题不在管理范围,建议向相关部门反映。感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
Post By 卜先生 on 2018/3/28 17:31:26   192.168....
留言 车辆异地迁入  
我在外省有一辆自己名下的车  想迁回东营也挂自己名下    可以直接带外地牌照开回去  在东营更换本地牌照吗
管理员回复: 
  您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向交警部门反映。感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
Post By 黄建英 on 2018/3/23 14:27:46   192.168....
留言 交通现象  
目前有很多车辆在转向时更有在十字主路转向时不打转向灯,我每天都能碰上多次非常危险,难道这不算违章吗//
管理员回复:
    您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向交警部门反映。感谢您对交通工作的支持!话务员016号。
Post By 办公交卡 on 2018/3/16 14:54:53   192.168....
留言 有残疾证可以办免费公交卡吗  
有残疾证可以办免费公交卡吗
管理员回复:
      可以办理,请您携带本人残疾人证、一张近期免冠彩色照片及身份证前往市残联先登记信息后办理,其他事宜请咨询市残联(联系电话:0546-8081890)。感谢您对交通工作的支持!话务员014号。
Post By 。。。 on 2018/3/9 11:36:56  。。。 192.168....
留言 手机被偷  
从西城商业大厦站牌上5路车的时候手机被小偷偷走了!司机跟小偷交流过,司机给的车牌号鲁E91136
管理员回复:
    您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向公安部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
Post By 曹女士 on 2018/3/6 10:50:06   192.168.... sddzcqlhlhs@163.com
留言 交通违章错误录入  
我是德州鲁NE9291的车主,违章记录显示2017年6月16日11:00:03,在G18-469公里50米处驾驶机动车超过规定时速10%以下,经在德州交警部门查询,该信息为错录,实际违章车辆为“京”字头车辆,请查实后予以纠正。谢谢!
管理员回复:
    您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向交警部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员001号。
Post By 沿海 on 2018/2/26 8:28:24   192.168....
留言 德州路  
德州路什么时候通车
管理员回复:
      您反映的问题不在我们的工作权限,建议您向相关部门咨询。感谢您对交通工作的支持!话务员014号。
Post By 张亮 on 2018/2/22 14:08:16   192.168....
留言 报名驾校 一天也没去 能退款吗  
17年上半年报名驾校  但是没有练车 科目一也没有考   由于种种原因  想退   想问一下  可以向驾校申请退款吗
管理员回复:
       由于您提供的信息不详细,无法调查落实,建议拨打12328交通运输服务监督电话提供详细情况,感谢您对交通工作的支持!话务员006号。

总共有4255条留言,分426页,每页有10条记录,当前在第2页! 第一页 上一页 下一页 末页
×