欢迎使用东营市交通局交通热线平台!本论坛内的言论、信息、资料必须符合地方政府法规、国家法律和国际法律的有关规定,禁止一切涉及国家安全、有可能助长不良风气、唆使他人构成犯罪以及不文明的言论和信息.
Post By 王维 on 2019/1/17 18:12:52   192.168....
留言 要求治理不合理使用远光灯车辆  
东营夜晚路上有很多不合理使用远光灯现象,闪光提示对方也不予理睬,非常影响其他司机视线,希望交警能够治理一下,希望能够从严治理。
管理员回复:
     您反映的问题不在我们工作权限之内,建议您向交警部门反映。感谢您对交通工作的支持!话务员012号。
Post By 杨文 on 2019/1/14 17:26:48  395998178 192.168.... 395998178@qq.com
留言 18054668832司机答应给补发票,一周没给,不接电话  
18054668832司机答应给补发票(2019.01.07晚上约20.00在长途汽车站上车,西城宾馆下车,因打印不清楚,答应第二天给我补发票),一周没给,不接电话,将我联系电话放入黑名单,不能打入。我的手机号13954677776.您可以用我的电话试一试。该车没有记录下车号。
管理员回复:
    由于您没有提供车牌号无法核实具体情况,建议您确认车牌号拨打12328提供详细信息。感谢您对交通工作的支持!话务员016号
Post By 丁建东 on 2019/1/10 22:13:55  646721723@QQ.COM 192.168....
留言 轿车加行李架违法?  
我行李架安装两三年了从江苏到山东东营也碰到过交警检查,都没有说违法?咱一到山东东营公安局交通警察支队直属一大队交通警察朱大俭就说违法了?真搞不懂,并且违法地点却跑到别的的地方了.
管理员回复:
    您反映的问题不在我们工作权限之内,建议您向交警部门反映。感谢您对交通工作的支持!话务员013号。
Post By 丁建东 on 2019/1/10 21:43:41  646721723@QQ.COM 192.168....
留言 轿车加行李架违法?  
我于2019年1月10日上午9点在黄河路与华山路交叉路被东营市公安局交通警察支队直属一大队拦截检查,我小型汽车车顶上安装行李架,说我非法改装,并对我说要么扣车,要么就罚款500,我说我是外地的车,不知道东营有这规定,我回去把它拆了,车上安装行李架是方便放行李的,然后就问我驾驶证有分吗,我说有,交警就给我了张罚单,扣3分,罚五十.我回到工地把行李架也拆了,罚款也在微信平台上交了,可我一查违法行为代码为13570,并且违法地点却跑到省道23013公里处了,我问一下交警对交通违法是不是都能胡编乱造.是不是为了应付完成任务,就能胡编开罚单,我的行李架在交通法中违反哪一条规定了.
管理员回复:
    您反映的问题不在我们工作权限之内,建议您向交警部门反映。感谢您对交通工作的支持!话务员013号。
Post By 张涛 on 2019/1/10 19:57:17   192.168....
留言 驾校与驾校之间教练车怎么过户!  
甲驾校的教练车怎么过户到乙驾校名下??需要什么手续?
管理员回复:
     您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员016号
Post By 从业资格证 on 2019/1/10 15:39:55   192.168....
留言 道路货物运输从业资格证  
为什么道路货物运输从业资格证,考试成绩合格后20个工作日才能出证,理论上是10个工作日出证,国家给予的职能部门权力,在你们这里就是一道卡,真是有权力就想遮天盖地啊!我真的想让中央的领导们能看到东营交通部门的工作作风!
管理员回复:    
    您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员012号 
    根据《道路运输从业人员管理规定》第十九条交通运输主管部门和道路运输管理机构应该在考试结束10日内公布考试成绩。对考试合格人员,应当自公布成绩之日起10日内颁布相应的道路运输从业人员从业资格证。按照此规定,20日内发证。现在东营按照放管服的有关规定,10个工作日内发证。感谢您对交通工作的支持!话务员012号 
Post By 张冠森 on 2019/1/9 16:26:33   192.168.... 13371549521
留言 A3从业资格证没有成绩  
十一月十八号A3从业资格证考试成绩合格,为什么合格名单里没有名字,不合格名单里也没有名字
管理员回复:
    您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员013号
    由于您提供的信息不详细,无法了解具体情况,请提供姓名、身份证号、所报驾校,以便查询或建议您拨打12328提供详细信息。感谢您对交通工作的支持!012号
Post By 家长 on 2019/1/8 11:11:36   192.168....
留言 建议开通多路公交  
烟台路胜利一中校区附近,建议开通公交车,校车等减少事故发生!还需要了解什么情况,地点、需求都有了,这么官僚!!!
管理员回复:
      您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员001号。
      您好,感谢您对东营公交事业的关心和支持。市公交公司正在与胜利一中积极沟通对接,下步将根据校方提供的乘客分布情况和实际乘车人数,视具体情况择机开通胜利一中公交专线。感谢您对交通工作的支持!话务员012号
Post By 家长 on 2019/1/7 16:36:04   192.168....
留言 加强交通管理,开通公交校车!  
烟台路胜利一中,开通公交,校车等减少事故发生!
管理员回复:
      您反映的问题已转至相关责任科室,请您耐心等待!感谢您对交通工作的支持!话务员006号。
      您好,感谢您对东营公交事业的关心和支持。市公交公司正在与胜利一中积极沟通对接,下步将根据校方提供的乘客分布情况和实际乘车人数,视具体情况择机开通胜利一中公交专线。感谢您对交通工作的支持!话务员012号
Post By on 2018/12/30 14:25:57   192.168....
留言 交通信号灯  
为什么很多路口交通信号灯直行跟对面的左转同时放行????很容易出事故、堵车。
管理员回复:
    您反映的问题不在我们工作权限之内,建议您向交警部门反映。感谢您对交通工作的支持!话务员012号。

总共有4346条留言,分435页,每页有10条记录,当前在第1页! 第一页 上一页 下一页 末页
×